Вот зачем стюардессы при посадке на самолет держат руки за спиной

Более чем уверенна, что многие любят летать на самолетах, хоть и опасаются этого. А может даже кто-то наверняка замечал, что, когда мы проходим на посадку в самолет, нас радушно встречает улыбающаяся стюардесса, которая постоянно держит руки за спиной.

[AdSense-A]

Нам кажется, что таковы корпоративные правила, но на самом деле нет – подобных правил не существует. Так в чем же дело?

Оказывается, перед вылетом в обязанности бортпроводников входит подсчет всех пассажиров, которые заходят в самолет, чтобы удостовериться, что все пассажиры попали на борт.

Но нет, не думайте, что они считают количество пассажиров в уме. У стюардесс есть в руке специальное устройство и оно называется кликер. Работает он максимально просто: один пассажир – один клик. Кликер прекрасное устройство, которое позволяет быстро и без нервов выполнять данную функцию и именно это устройство бортпроводники прячут за своей спиной.

 

[AdSense-B]

Спрашиваете почему прячут? Тут тоже все просто. Поскольку некоторых пассажиров вид подобного устройства может смутить, поэтому чтобы никому не доставить дискомфорт, кликер прячут от глаз.

[AdSense-C]

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: