«Врачи сказали жить осталось полтора года» — Светлана Рожкова рассказала о своём недуге

Сегодня Светлана Рожкова известна как любимая юмористка. В своих монологах она отражает простую жизнь русских женщин. Именно поэтому её образы понятны и близки всем. Однако, прежде чем стать народной любимицей, юмористка работала конферансье. Она даже не мечтала о славе и сцене. Но знакомство с Региной Дубовицкой изменило её жизнь. Она начала выступать на разных шоу, а её монолог про «свекруху» сделал Рожкову настоящей звездой. После начались гастроли по всей России и всенародная любовь. Хотя артистка и признаётся, что не все были рады её популярности. Например, Клара Новикова старалась выжить её со сцены, боясь конкуренции. Однако, каждая заняла свою нишу и напряжение исчезло, хоть подругами и не стали.

[AdSense-A]

Замужем Рожкова была дважды. В первый раз она вышла замуж будучи совсем юной. Её избранником стал рок-музыкант. У супругов родилась дочь Яна. Светлана мечтала о семье, о тёплом домашнем очаге. А супруг был вдохновлён музыкой, он был не готов к семье, для него была важна только карьера. Поэтому брак распался. Дочь общается с обоими родителями, но выбрала для себя не творческую профессию, Яна стала лингвистом. Вторым мужем артистки стал Юрий Евдокунин. Именно он разглядел в ней юмористический талант и помог реализоваться. Рожкова родила мужу дочь, несмотря на запреты врачей, ведь у артистки было больное сердце и роды были опасны для неё. Но любящий муж был рядом и во всё поддерживал.

[AdSense-B]

Светлана Рожкова призналась, что для неё каждый день борьба. Из-за проблем с сердцем она чуть было два раза не отправилась на тот свет. А недавно ей поставили редкий и необычный диагноз — билиарный цирроз. В этом случае иммунитет отторгает печень, считая её чужеродным предметом. Врачи сказали, что с таким недугом, артистка может прожить не более 1,5 года. Однако, ни Рожкова, ни её семья не собирались сдаваться. Она проходит лечение и постоянно наблюдается у врачей, стараясь держать недуг под контролем. И ка отмечают медики у артистки наблюдается положительная динамика. Артистка была тронута заботой коллег и их желанием помочь, но пока этого не требуется. Как призналась артистка, она живёт сегодняшним днём, наслаждаясь каждым мгновением. Рожкова много времени уделяет семье, вместе они путешествуют и проводят досуг.

[AdSense-C]

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: