«Мне дали гарантию на жизнь в 10 лет». Женщина, узнавшая свой диагноз, поделилась с подписчиками

Мне 60 лет. Совсем недавно мне сделали шунтирование. Врач спокойненько озвучил приговор: «Проживете еще 10 лет». Помню, как я вышла из больницы и задумалась: «А 10 лет это много или мало?». Я-мама, бабушка. Вырастила детей, дала образование, поставила на ноги внуков, обеспечила их жильем. Сегодня я осталась наедине со своим недугом. Мы пока что привыкаем друг к другу.

[AdSense-A]

Я понимаю, что после операции изменилась вся моя жизнь. Как прежде уже не будет. Понимаю так же, что мне бы не помешало обзавестись хобби, чтобы занять себя хоть чем-нибудь, избавив от мыслей. Задумываюсь о жизни и понимаю, что 60 лет моей жизни пролетели незаметно. 10 лет, наверняка, пролетят еще быстрее.

 [AdSense-B]

От этой мысли становится страшно и обидно. Кажется, у меня послеоперационная депрессия. Не знаю, как жить теперь. Есть среди вас люди с подобными проблемами? Поделитесь, пожалуйста, своей историей в комментариях. Как жить дальше? Как справиться с депрессией и перестать думать о будущем?

 [AdSense-C]

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: