В 1976 году, эта фотография Советского солдата, вызвала широкий резонанс во всем мире

Владимир Вяткин сделал этот снимок в 1973 году и именно благодаря ему стал популярным в 1976 . После фотовыставки Вяткина, популярнейший иностранный журнал Daily Mail выпускает номер с этим снимком на главной странице. А подпись гласила — «Первый советский солдат, который не хочет войны».

И так, кто же этот загадочный солдат, с удивительно спокойным и доверительным взглядом.

[AdSense-A]

Оказывается Вяткин проходил службу в рядах вооруженных сил вместе с Владимиром Кусеровым, героем снимка. По словам Вяткина, с Кусеровым они были одногодки, но было в этом парне что-то очень взрослое. «Он был серьезным, рассудительным и авторитетом среди других парней. Я часто его фотографировал, так как Володя обладал красивыми и правильными чертами лица. Это фото было сделано совершенно случайно — он повернулся и начал смотреть на меня, я не удержался и сделал этот снимок», — вспоминает Вяткин.

[AdSense-B]

«После демобилизации я потерял с ним связь, но знал, что он выступает в цирке, так как и до армии работал там. Много лет от него не было вестей и вот, как-то ко мне подошла женщина и спросила, А вы знали, что герой вашего фото разбился? Я не поверил и начал выяснять, где он сейчас и в каком цирке трудится. Оказалось и правда, упал с большой высоты, когда тренировался в цирке».

«Опечаленный этой новостью, я долго не мог прийти в себя. Вот так грустно и закончилась история этого героя…»

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: