Мультики, которые Дисней «позаимствовал» у СССР

К сожалению, наши дети все чаще отдают свое предпочтение мультфильмам, которые были сняты известной американской студией Дисней. Некоторые дети и вовсе не подозревают, что их любимые мультики всего лишь умелая копия уже существующих анимационных фильмов. Да, друзья, мы были первые не только в космосе. Оказывается, советский производитель обогнал американских умельцев, создав мультфильмы, снятые по мотивам известных сказок. По-моему, наши мультики получились куда более милыми и искренними. Стоит ввести моду на советские мультипликационные фильмы.

«Аленький цветочек» и «Красавица и Чудовище»

[AdSense-A]

Мультфильм «Аленький цветочек» был снят по мотивам книги Сергея Аксакова, который позаимствовал некоторые сюжетные линии у писателя Шарля Перро. Именно по мотивам автора американские мультипликаторы и создали свой шедевр. Советский мультик вышел на экраны в 1952 году, а его американский аналог- в 1991.

Русалочка

[AdSense-B]

Оба варианта этого мультика были сняты по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Советская «Русалочка» была создана в 1968. Американцы опоздали на 20 лет.

«Винни Пух» и «Приключения Винни Пуха»

[AdSense-C]

Известно, что автором, который создал образ любимого мишки, является Алан Милн. Советские мультипликаторы, не сумев устоять перед обаянием Винни, сняли мультфильм, который порадовал советских детей в 1969 году. Американская версия мультика вышла спустя 8 лет.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: