В харьковский дельфинарий вернулись спасенные животные

После семи месяцев, проведенных в эвакуации, в харьковский дельфинарий вернулись его постоянные обитатели – два дельфина, морской лев и морской котик. Все это время животные провели в одесском дельфинарии, куда их перевозили специальными грузовиками-бассейнами.

Работники дельфинария рассказали, что водные обитатели весьма чувствительны к сотрясениям, поэтому , когда начались атаки, животные пребывали в сильном стрессе. Они буквально «падали» на дно бассейна и замирали в страхе. Эвакуацию удалось организовать не сразу, и все же в конце концов жителей дельфинариума перевезли в безопасное место.

Вернувшись домой, животные поначалу даже не узнали дрессировщиков после долгой разлуки. Однако, освоившись и вспомнив знакомые им занятия, они включились в занятия, всячески показывая свою радость. «Узнав» своих соседей, дельфины тут же начали активно с ними играть. В открытых водоемах дельфинариума также обитает несколько китов, которых эвакуировать не представлялось возможным. Животные едва не погибли, и все же сотрудникам удалось спасти китов, которые все еще приходят в себя после пережитого.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: