Паспорта нет, пенсия не предусмотрена, является инвaлидoм второй группы. На какие средства живет отшельница Лыкова

Отшельнице Агафьи Лыковой исполнилось 79 лет. Женщина коротает дни в гордом одиночестве вдали от цивилизации и не жалеет ни о чем. Многим интересно, на какие средства живет старушка, ведь у Агафьи нет паспорта, да и пенсия не предусмотрена. Известно, что Агафье помогают неравнодушные люди, которые передают Лыковой различные крупы, сухофрукты  и непортящиеся продукты.

Стоит отметить, что до недавнего времени Агафья отказывалась от помощи, заявляя, что, мол, все мирское- грех! Однако, возраст и нужда сделали старушку снисходительнее.

И все же есть в персональном списке Агафьи перечень продуктов и предметов  гигиены, которые  Лыкова не примет от “спонсоров”  ни при каких условиях. Так, например, Агафья не принимает в дар продукты со штрих- кодом, а также мыло, чай, спички. 

Лыкова не пускает в свою избу курящих людей, а также не здоровается за руку и не есть с гостями из одной посуды. 

Российский миллиардер построил для Лыковой новую избу, но судя по последним кадрам, женщина отдает свое предпочтение ветхой старой избушке, которая расположена неподалеку. 

Жду вас в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: