“Испортила веревкой мою люстру”. Жена Гафта заставила актера жениться на себе, а дочь сжила со свету

Валентин Гафт был женат трижды. О существовании старшего сына от первого брака Гафт узнал незадолго до своего ухода. Новость о внебрачном сыне стала для артиста настоящей неожиданностью. Любимую наследницу Гафту подарила вторая супруга актера- балерина Инна Елисеева. К слову, беременная Инна женила на себе будущую звезду средством манипуляции. “Я беременна, пошли в ЗАГС. Если не женишься на мне, меня скоро не станет”,- заявила Инна. 

Валентин Гафт и Инна Елисеева

Вскоре пара  сыграла свадьбу. Гафт души не чаял в своей дочери, но жизнь советской легенды была омрачена постоянными упреками со стороны жены. Инна пилила супруга за мизерные гонорары. “Однажды Инна убедила меня пойти с ней на семейный ужин, который устраивала моя теща. Когда я попросил дополнительную порцию горячего, мать Инны пренебрежительно заявила: “Когда начнешь нормально зарабатывать, тогда и получишь”,- рассказал Гафт в своем интервью. 

Актера хватило на 8 лет брака. После развода с Инной, Гафт не забыл о своей любимой дочке. На 18-летие Валентин подарил дочери квартиру в Москве. Елисеева отправила дочь в дом для умалишенных, а квартиру, подаренную Гафтом, стала сдавать. Соседи Инны утверждали, что у нее был склочный характер. Женщина могла выбежать в подъезд, выкрикивая обидные слова и кидая посуду об стены. 

Валентин Гафт с любимой дочкой- Ольгой 

Ольга вышла замуж за мужчину, который  был старше нее на 34 года, чтобы дистанцироваться от матери, которая сживала ее со свету.  Когда Инне диагностировали р1ак, жизнь Оли стала практически невыносимой. Мать требовала от дочери круглосуточного внимания  и доводила Ольгу до нервных срывов.

Ольга Гафт 

В последнем письме Оля обратилась к мужу: “Если я не уйду, я измучаю всех окружающих. Никто не поймет, как мучаюсь и я сама”.

“Я зашел к Инне, чтобы выразить свои соболезнования об утрате дочери, а она заявила, что эта “девчонка”  испортила ее люстру веревкой”,- рассказал обескураженный сосед жены Гафта. Инна пережила дочь лишь на год.

Инна Елисеева 

Уход любимой дочери омрачил последние годы жизни легендарного советского актера.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: