“Уходи от него”. Увидев маму невесты, официант всучил новобрачной записку

Я познакомилась с Богданом в свои студенческие годы. Мой молодой человек быстро пришелся ко двору в нашем “бабском царстве”. Богдан был так галантен с моей бабушкой, а мама разглядела в моем будущем муже нашего помощника и защитника. Я рано осталась без отца. Богдан всегда приходил на помощь, когда нужно было починить кран или подштопать стиральную машинку. Подготовка к свадьбе шла полным ходом, когда моя тетя в Черкассах слегла с невралгией. Было решено, что организацией нашего торжества в мое отсутствие займутся мама с Богданом. Я и не сомневалась, что моя активная и современная мать справится с задачей. Меня не было в Киеве чуть более 2 недель. Как оказалось, Бодя и мама успели договориться с рестораном, составили список гостей и даже позаботились о свадебных кольцах. Моему счастью в день бракосочетания не было предела.

После ЗАГСа и фотосессии мы прямиком направились в ресторан. Хотелось бы сделать небольшую помарку: я решила обойтись без свадебного платья, так как моя тетя из Черкасс неожиданно ушла от нас. Я выбрала для себя стильный костюм белого цвета. Моя мама, к моему удивлению, появилась на торжестве в идентичном наряде. Немного вспылив, я все же вернулась к гостям. Последней каплей стал инцидент с официантом. Молодой и неопытный сотрудник подбежал к моей маме с вопросами, решив, что она- невеста. “Это все из-за твоего костюма”,- недовольно заявила я, заметив волнение моей матери. Усевшись за столом рядом с моим супругом, я вдруг получила послание от официанта  на клочке салфетки.

 “Уходи от него, они тебя обманывают”,- было написано явно второпях. Увидев светящегося среди гостей парнишку, я выбежала вслед за ним в коридор. “Молодой человек, как мне это понимать?”,- налетела я на официанта. Тут-то Артем все мне и рассказал. Как оказалось, неделями ранее официант увидел Богдана и мою мать в парке. Молодой человек обратил свое внимание на целующуюся парочку. Женщина явно была намного старше и нервно озиралась по сторонам.  Спустя пару дней Бодя и мама наведались в ресторан, в котором работал Артем. Официант сразу же вспомнил странную парочку. У Артема не возникло сомнений, что Оксана и Богдан договариваются с руководством ресторана о своем торжестве. Увидев мою маму в белоснежном костюме, Артем уверенно обратился к ней, как к невесте. Земля ушла у меня из под ног… 

В тот вечер Артем подвез меня домой. Я  впопыхах собрала вещи, не объяснившись с бабушкой. Мама вопросов не задавала, так как сразу же поняла, в чем дело. Спустя 2 месяца после моей несостоявшейся свадьбы я переехала к Артему. Маму я простила после рождения ее первого внука. Богдан женился на своей коллеге через пару недель после расторжения нашего брака. 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: