Мальчику-сироте украинцы купили дом, собрав деньги «всем миром»

5-летний малыш Гриша осиротел после событий 10 октября 2022. Именно трагические события того дня отняли у мальчика маму, работавшую врачом в отделении трансплантации киевского медицинского центра «Охматдет». Годом ранее ушел из жизни отец Гриши.

Мальчик остался на попечении престарелых бабушки и дедушки. Узнав, что у семьи затруднения с жильем, друзья и близкие мамы мальчика решили организовать сбор средств. История маленького сироты стала известна в сети, и к сбору неожиданно присоединились тысячи людей со всех концов страны.

В результате удалось приобрести новый дом для Гриши и его родных. Узнав о цели сделки риэлтор и нотариус отказались брать какую-либо плату за свои услуги. Бабушка рассказывает, что Гриша пока не осознает в полной мере потерю родителей, хоть и знает, что мама и папа «на небесах». Малыш иногда играет с их фото и втайне надеется, что мама когда-нибудь вернется в их новый дом.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: