Обычные подростки помогли спасти малышей из детсада в Броварах

В первые минуты после трагедии, произошедшей в Броварах, многие люди на месте находились в растерянности и панике, попросту не зная, что делать. Но если такова была нормальная реакция взрослых людей, что говорить о пострадавших малышах из детского садика, которые были перепуганы и вообще не понимали, что происходит.

Огромную помощь оказали местные подростки, которые не растерялись и сразу стали помогать воспитателям детского садика переместить малышей в безопасное место. Мальчикам передавали детей через окна садика, а они быстро переносили их в одну из ближайших квартир, здесь же организовав пункт первой помощи.

Ребята отметили, что у большинства малышей были легкие травмы – ссадины и порезы, однако все дети были ужасно напуганы. Эти же подростки помогли немного привести малышей в чувство – они раздали деткам конфеты и по возможности успокоили их, а затем составили список всех имен и обзвонили родителей.

Уже позже ребята оказали большую помощь и служебным машинам полиции и скорой помощи – они вручную растаскивали загораживающие путь легковушки, чтобы транспорт мог беспрепятственно подъехать к месту трагедии. Число пострадавших в Броварах пока выясняется.

 

 

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: