Родила в 73, а через год овдовела. Какими выросли близнецы пожилой мамы

История Ераметти Мангаямма из Индии очень необычна. Женщина стала известной на весь мир после того, как впервые родила в возрасте 73 лет. Почему же Ераметти решилась стать мамой в столь почтенном возрасте?

Согласно индийским традициям женщина вышла замуж в совсем юном возрасте. Ераметти было всего 16, когда ее выдали за 25-летнего фермера Раджу. Муж очень любил молодую супругу, но вот детей им нажить так и не довелось. Врачи также не давали хороших прогнозов. Родня мужа ожидала, что он оставит бесплодную жену, но Раджа и не помышлял об этом.

Супруги уже смирились со своей судьбой, когда Ераметти узнала от одной знакомой об ЭКО, с помощью которого та родила ребенка. Женщина решила обратиться к врачам, а те обследовав ее и узнав о ее возрасте, были просто поражены. Хотя Ераметти было уже за 70, но выглядела она куда моложе, а организм женщины был даже в лучшем состоянии, чем у многих 50-летних.

Доктора решились провести процедуру ЭКО. Беременность проходила не без сложностей, но все закончилось благополучно, и в 73 года Ераметти родила здоровеньких девочек-близняшек Уму и Раму. К сожалению, Радже посчастливилось лишь год наслаждаться отцовством, после чего мужчина ушел из жизни из-за сердечного приступа.

Только ради своих малышек Ераметти нашла в себе силы жить и двигаться дальше. Женщина надеется дожить до совершеннолетия дочерей, однако осознает, что этого может и не случиться. К счастью, у Ераметти и Раджи немало близкой родни, женщина уже успела заручиться поддержкой родных, которые позаботятся о девочках, если с ней что-нибудь случится.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: