Житель Харькова превратил квартиру в «Пункт несокрушимости»

Харьковчанин Денис решил оказать помощь соотечественникам, нуждающимся в электричестве и другой поддержке. Выяснилось, что дом мужчины подключен к критической инфраструктуре, а поэтому электричество у него не отключается.

В сети Денис разместил объявление, где приглашал всех желающих к себе домой, где они могли бы подзарядить устройства, обогреться, поработать или даже искупаться, что было очень кстати в условиях всеобщих отключений электричества. Свою инициативу Денис назвал «Пунктом несокрушимости».

Мужчина считает, что это – меньшее, что он мог бы сделать, в то время как многие мужчины находятся на передовой. В «пункт несокрушимости» люди обращаются каждый день, и все стараются отблагодарить Дениса, кто — сладостями, кто – печеньем, кто – несколькими пакетиками чая. Мужчина растроганно рассказывает о бабушке, которая пришла зарядить телефон и принесла ему пирожок.

К Денису обратился Владислав из Купянска, который потерял документы, в спешке покидая город. Хозяин приютил его на то время, которое потребуется для восстановления документов. Сам Денис не видит в свеом поступке чего-то из ряда вон выходящего. Семья мужчины сейчас не с ним, старшие дети – на учебе в Киеве, а супруга с младшими – за рубежом. Поэтому мужчина даже рад постоянным гостям, с кем можно просто поговорить и пообщаться. Денис уверяет, что даже после восстановления мира его дом всегда будет открыт для тех, кто нуждается в помощи.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: