Чем отличаются европейские деревни от российских

Ни для кого не секрет, что в российской глубинке есть немало населенных пунктов, находящихся в плачевном состоянии. Жизнь в таких деревнях протекает практически так же, как пару веков назад.

Зачастую здесь нет нормальных дорог и обычных современных удобств, не подведен газ, приходится пользоваться туалетами-сараями и носить питьевую воду из ближайшего колодца. Да школы или больницы иногда нужно добираться за десятки километров.

Административные «здания» ничем не отличаются от простых домов

В Европе даже самые крохотные деревни построены с учетом красоты и гармоничности архитектурного ансамбля, качество дорожного покрытия не уступает городскому, а вдоль дорог в обязательном порядке имеются тротуары.

Кстати, помещения для коров, коз, свиней, кур и другой живности также строятся с учетом общей архитектуры. Наверное, излишне говорить, что здесь практически во всех населенных пунктах имеются современные коммуникации и удобства, а животные содержатся с учетом множества строгих санитарных норм.

 

 

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: