Предательство, нищета и тюрьма. Какая участь постигла Петруху из «Белого солнца пустыни»

Актер Николай Годовиков буквально проснулся знаменитым после выхода на экраны «Белого солнца пустыни». Его Петруха стал одним из самых ярких и запомнившихся персонажей в фильме. Казалось бы, блестящее будущее на экране обеспечено. Но впереди молодого актера ждала служба в армии, а по возвращении оказалось , что о нем «подзабыли» и он уже не востребован.

В советское время, не имея постоянной работы легко было попасть под статью «за тунеядство», что произошло и с Годовиковым. Так он получил свой первый срок, а вернувшись узнал, что жена его бросила, а друзья поспешили отвернуться.  От безысходности актер связался с криминальными элементами и вновь оказался за решеткой, на сей раз – за воровство.

Когда Николай вновь вышел на свободу, казалось в его жизни началась светлая полоса. В 80-х актера вновь пригласили сниматься, у него появились друзья, он вновь женился. Но, к сожалению, продлилось это недолго. Вновь «накрыла» профессиональная невостребованность, невозможность заработать на жизнь. В конце концов супруга просто выставила мужа-неудачника, а он вернулся на привычную «кривую дорожку», снова оказавшись в тюрьме.

Уже в двухтысячных, будучи в солидном возрасте, актер наконец смог преодолеть замкнутый круг неудач. Он встретил женщину, которая искренне полюбила его и стала его женой, прожив с Годовиковым до последнего дня его жизни. Как ни удивительно, нашлась и работа по профессии, актера «вспомнили» и он получил приглашение работать в театре. Актер ушел из жизни в 2017 году, последние годы «Петрухи» наконец-таки были согреты обычным человеческим счастьем, которого ему всегда так не хватало.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: