Не мог ходить, есть и пить… Каким стал Вячеслав Малежик спустя 5 лет после инсульта

Вячеслава Малежика можно смело назвать любимцем всего СССР. Свою карьеру певец, поэт и композитор начал еще в конце 60-х, а его яркие хиты многие любят и слушают по сей день.

Всю свою жизнь артист привык творить и работать “на пределе”. Врачи настоятельно советовали ему побольше отдыхать, предупреждая, что однажды такой “трудоголизм” может закончиться весьма печально. Так и произошло в 2017 году.

В тот период артист активно готовился к своему юбилейному концерту в честь 70-летия. В какой-то момент он все же решил взять долгожданный отпуск и отдохнуть, но видимо, переутомленный организм уже не выдержал. Певцу диагностировали инсульт, к которому присоединился еще и бронхит.

Состояние было тяжелым. Вячеславу пришлось в буквальном смысле заново учиться ходить, разговаривать, обслуживать себя в быту. Но несгибаемый характер артиста на сей раз сослужил ему добрую службу. После долгой и сложной реабилитации Малежик смог вернуться на сцену. Он изменился внешне, но продолжает выступать, радуя публику своими песнями.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: