В свитере и джинсах. Елена Зеленская устроила праздник детям в онкологической больнице

Елена Зеленская решила превратить в добрую традицию предновогодние чтения, которые она проводит для детей в больницах. На сей раз первая леди отправилась в специализированную больницу «Охматдет».

Праздник прошел тепло и по-домашнему, супруга президента выбрала непринужденный стиль, появившись на встрече в обычном свитере с джинсами. Елена прочла детям отрывок из книги «Полианна», рассказывающей о девочке, которая находит счастье и радость в каждом прожитом дне, несмотря на потерю близких и собственную болезнь.

Зеленская поделилась трогательной историей мальчика, для которого донором костного мозга должен был стать папа, находящийся в рядах защитников страны. Донорский материал заморозили, после чего отец мальчика вновь отправился на передовую. А за два дня до процедуры стало известно, что мужчина погиб. Так отец сумел помочь спасти жизнь сына даже уже после своей гибели.


Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: