“Попатился по полной” Как Рязанов изящно отомстил Андрею Мягкову

Мало кто знает, что герой Андрея Мягкова в фильме “Гараж” мог быть совсем не таким, каким мы его увидели на экране. Образ, придуманный для актера Эльдаром Рязановым, стал своеобразной “местью” режиссера, получившей свое воплощение в фильме.

Дело в том, что во время съемок “Служебного романа” Мягков позволил себе критически высказаться по поводу стихотворения “У природы нет плохой погоды”. Актер думал, что автором стихов является английский поэт Уильям Блейк, он даже представить не мог, что на самом деле эти строки написал сам Рязанов, которого замечания Мягкова очень обидели.

Так что нет никакой случайности в том, что герой Мягкова в “Гараже” почти все время был лишен голоса и не произносил ни звука. Кстати, “отыгрался” Рязанов и на прическе актера, “переделав” небольшую залысину в полноценную лысину на полголовы. А вы знали о необычной “мести”  Рязанова? Делитесь мнением в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: