“Здесь все хирурги вооружены” Никитюк показала, как работают врачи в Днепре

Леся Никитюк недавно рассказала о работе военных врачей в Днепре. Именно здесь выполняют свой долг самые опытные специалисты по военной медицине. То, с чем приходится сталкиваться военным медикам не идет ни в какое сравнение с лечением даже самых сложных пациентов в мирное время.

В больницах Днепра есть немало “мирных” врачей, которые прошли переподготовку, ввиду крайней необходимости. К примеру, ведущая побеседовала с главным врачом, который еще недавно работал пластическим хирургом. Сейчас его навыки оказались необходимы для восстановления кровеносных сосудов у пациентов с тяжелыми ранениями. Как рассказал доктор, порой им приходится сшивать тончайшие сосуды, диаметром меньше миллиметра, которые даже сложно рассмотреть. Однако, это необходимо для полноценного излечения пациента.

Нередко врачам приходится проводить по несколько операций подряд, находясь на ногах 12 и более часов в сутки. Однако, они не жалуются и даже заявляют, что готовы помимо врачебного долга выполнить и военный, если возникнет такая необходимость. “В нашем отделении все хирурги вооружены”, — заявляет главный врач, добавляя, что все без исключения доктора готовы сами встать на защиту Днепра, если это будет нужно.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: