Обычные украинцы, которые помогают стране своим “повседневным героизмом”

Не зря говорят, что далеко не все герои – это воины, борцы за правду или суперагенты. Некоторые из них – вполне обычные люди, живущие рядом с нами. А героизм их проявляется в каждодневных поступках, причем многие даже не считают, что делают что-то из ряда вон выходящее. И все же, даже “повседневных” героев стоит знать в лицо, не так ли?

Пенсионеры

Среди украинских пенсионеров немало тех, кто делает пожертвования, несмотря на собственные весьма скромные доходы. На снимке – 82-летний Николай Шевчук из Буковины, который отдал все сбережения на нужды ВСУ.

Украинские медики

Наверное, сложно выделить кого-то одного среди представителей этой профессии. Украинские медики проявили чудеса героизма, просто продолжая делать свое дело – лечить, принимать роды, оперировать и спасать жизни людям, хотя зачастую и сами находились в это время в опасности и работали в тяжелейших условиях.

“Украинская Мадонна”

Так прозвали молодую маму Ольгу, которая спасла своего малыша, прикрыв его собой от огня. Ольге удалось спастись вместе с крохой из практически разрушенного дома, а ее фото, сделанное в больнице, облетело весь мир.

Анастасия Тихая

Молодая женщина вместе с мужем спасали покинутых животных из пылающего Ирпеня. Паре удалось спасти и вывезти более 20 питомцев – собак, кошек и экзотических животных.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: