“Он меня обокрал” Создатель “Ласкового мая” жалел, что связался с Разиным

Основатель группы “Ласковый май” Сергей Кузнецов лишь на несколько месяцев пережил бессменного солиста группы Юрия Шатунова и ушел из жизни в начале ноября. Имя Кузнецова не таак широко известно, однако именно он являлся автором культовых песен “Седая ночь”, “Розовый вечер” и “Белые розы”.

Кузнецов рассказывал, что как автор песен до 2005 года получал отчисления в размере 30 тысяч. Однако, потом ему пришло уведомление о том, что он якобы передал права на все песни Андрею Разину еще в 1992 году. Как выяснилось позже, документы Разин все же подделал, но к тому времени продюсер успел получить около 18 миллионов отчислений. Кузнецов пытался подать ответный иск на Разина, но его заявление даже не приняли.

https://www.youtube.com/watch?v=CpkUFdgCIr4&ab_channel=YuriShatunov-Topic

Кузнецов до последнего дня жизни жалел, что вообще связался с Андреем Разиным. “Он обокрал меня, присвоив мои песни”, — с горечью признавался композитор. Кузнецов также не раз говорил, что психологическое состояние и здоровье Юры сильно подорвали судебные разбирательства с Разиным.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: