Елена Зеленская встретилась с королем и королевой Великобритании

Продолжается визит Елены Зеленской в Великобританию. Первая леди Украины уже успела выступить в парламенте и встретиться с премьер-министром страны. А на второй день визита Елена Зеленская встретилась и пообщалась с британской королевской четой.

Вместе с королем Чарльзом Третьим госпожа Зеленская побывала в украинском католическом соборе, а также посетила центр для вынужденных временных переселенцев из Украины. Высокие гости пообщались с семьями переселенцев, поинтересовались в какой именно помощи нуждается центр в настоящее время.

Первая леди Украины выразила признательность королю Великобритании за помощь и участие. Она отметила, что Чарльз Третий периодически находит время  для временных переселенцев, и это – далеко не первый его визит в центр помощи. Позже госпожа Зеленская пообщалась с королевой-консортом Камиллой, рассказав ей о насущных заботах и проблемах украинцев и их семей, которые в настоящее время нередко разделены линией фронта, ведь в рядах защитников служат не только мужчины, но и более 40 тысяч женщин — жен и матерей.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: