Уникальный случай: женщина ждала первенца, а родила сразу 9 детей

Случай 25-летней Халимы Сиссе стал настоящим сюрпризом для марокканских врачей. Молодая женщина и её муж ожидали рождение первенца, каково же было их удивление, когда УЗИ-обследование показало многоплодную беременность, да ещё какую!

Появление на свет двоих и больше детей естественным путём — большая редкость. Чаще такое бывает в результате ЭКО. Именно поэтому, случай Халимы можно назвать уникальным, ведь у неё совершенно естественным путём наступила беременность аж девятью детьми. Врачи пристально следили за ростом и развитием малышей, однако, естественные роды в случае Халимы могли стать риском для жизни как мамы, так и её многочисленных малышей.

Поэтому, когда вес каждого из девятерняшек превысил 500 г, Халиме назначили кесарево сечение. Малышей пришлось длительное время выхаживать в условиях стационара, однако в результате все близняшки выжили. Сегодня Халима и её муж являются счастливыми родителями пятерых девочек и четверых мальчиков. Они признаются, что не планировали пока заводить такое количество детей, однако сюрприз стал для них настоящим счастьем.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: