Чьими голосами говорила Наталья Варлей в популярных фильмах?

Наталья Варлей буквально проснулась знаменитой после выхода на экраны «Кавказской пленницы», ставшей одной из самых любимых кинокомедий советских времен. Однако, мало кто знает, что в кадре актриса говорила «не своим» голосом, даже любимую всеми песенку про медведей пела вовсе не Варлей, а другая актриса.

«Комсомолке, спортсменке и просто красавице» Нине свой голос подарила Надежда Румянцева. По официальной версии, Варлей не дали самой говорить в кадре из-за отсутствия опыта: исполнительница главной роли не являлась профессиональной актрисой, приглашение на съемки стало неожиданностью для молодой циркачки, даже не думающей об экранной карьере.

Существовала и другая, неофициальная версия. Согласно ей сам Гайдай не дал девушке «голоса» в кадре. Это явилось местью режиссера за то, что Варлей отвергла его ухаживания. Кстати, более позднюю роль Натальи в Гоголевском «Вие» озвучивала  также не она сама. Ведьма-панночка говорила голосом Клары Румяновой.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: