Звезда Голливуда Шон Пенн вручил Зеленскому свой «Оскар»

 

Знаменитый голливудский актер и режиссер Шон Пенн поддержал Украину с самых первых дней военных событий в стране. Примечательно, что Пенн не стал наблюдать «со стороны», а уже успел не раз посетить страну лично, освещая то, что видел здесь собственными глазами.

В ответ на вопрос журналистов, не опасается ли он за собственную безопасность, Пенн ответил, что считает своим долгом освещать происходящее и как режиссер-документалист предпочитает находится непосредственно на месте событий. В благодарность за всестороннюю помощь, на проспекте Мужества в Киеве была установлена мемориальная доска с именем актера.

Кстати, Шон Пенн успел несколько раз встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. В одну из таких встреч актер вручил президенту один из своих двух «Оскаров», полученных за лучшую мужскую роль. Шон Пенн вложил в ‘тот подарок особый смысл: «Оскар» должен был стать символом надежды и будущей победы.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: