Ушел из жизни создатель “Ласкового мая” и автор песни “Белые розы”

 

Группа “Ласковый май” стала настоящей легендой 90-х, без ее композиций не обходилось ни одно мероприятие или торжество будь то вечеринка, свадьба или молодежная дискотека. Песни группы “Белые розы”, “Розовый вечер”, “Седая ночь” и многие другие стали настоящими народными хитами, слова которых повсеместно знали наизусть.

Всего несколько месяцев назад скоропостижно ушел из жизни солист группы и любимец миллионов Юрий Шатунов, а сегодня стало известно о кончине основателя “Ласкового мая” Сергея Кузнецова. В отличие от Шатунова и Разина, Кузнецов не был широко известен, многие даже не знали о его заслугах. А ведь именно Кузнецову принадлежала не только идея “мальчикового” коллектива, но и авторство практически всех легендарных хитов.

Сергея Кузнецова не стало на 59-м году жизни. В сети поклонники группы выразили соболезнования и поддержку родным и близким покойного. “Как жаль… Светлая память”, “Совсем ненадолго Юру пережил”, “Прекрасный человек, талантливый и скромный. Царствие небесное” – написали комментаторы.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: