Известный украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев на днях высказался об очередном «гениальном творении» российской пропаганды. Речь шла о песне исполнителя Shaman “Встанем”, которую вместе спели “патриотично” настроенные популярные артисты. В клипе приняли участие Илег Газманов, Николай Басков, Николай Расторгуев, Надежда Бабкина, Зара, Григорий Лепс и многие другие.
Бадоев назвал видео “мерзкой вещью”, которая до глубины души поразила его своим цинизмом. Режиссер решил не унижаться до оскорблений, но заметил, что ему очень хотелось бы спросить, глядя в глаза этим исполнителям, знают ли они вообще, что такое патриотизм и понимают ли, к чему призывают свой народ? “Вставать и погибать?” — задал резонный вопрос Бадоев.
По мнению режиссера артисты должны выступать в защиту своего народа, а не пользоваться широкой аудиторией для пропаганды. Напоследок Бадоев заметил, что ему грустно и стыдно осознавать, что когда-то он работал с этими людьми бок-о-бок, а теперь он просто ими брезгует. А что вы думаете о новом клипе российских звезд? Разделяете ли мнение Бадоева? Делитесь, пожалуйста, в комментариях.