Иностранные зрители разнесли в пух и прах  фильм «Москва слезам не верит»

 

Фильм «Москва слезам не верит»  получил престижную международную премию «Оскар» в 1981 году. Лента была представлена в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Советские зрители были в полном восторге от жизненной истории, рассказанной режиссёром Владимиром Меньшовым. Конечно, немалая заслуга была и у актёров, воплотивших на экране яркие и запомнившиеся образы.

Однако, оказывается, зарубежные зрители были категорически не согласны с решением жюри. По их глубокому убеждению единственной причиной победы фильма в те годы стала политика. Так, американские зрители отметили полное отсутствие социальной сатиры. Двухсерийный фильм описывающий чувства и отношения людей для них был чересчур длинным и затянутым.

По словам зрителей, единственным плюсом фильма стала блестящая игра исполнителей главных ролей, но этого было отнюдь не достаточно для получения премии «Оскар». Интересно было бы узнать ваше мнение, как считаете, почему зарубежному зрителю не понравился этот шедевр отечественного кино? Делитесь своим мнением в комментариях.

 

 

 

 

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: