“Про страну, что сдуру вляпалась в в*йну” Макаревич разозлил россиян новой песней

Андрей Макаревич с первых дней событий в Украине встал на защиту мира. Бессменный лидер группы «Машина времени» даже успел написать несколько красноречивых песен на злобу дня, одной из самых популярных и просматриваемых из них стала «Моя страна сошла с ума».

После публичных заявлений артиста на родине ему присвоили статус «иноагента». Похоже, такой статус в России теперь грозит всем, кто осмеливается в открытую выражать свое несогласие с действиями властей и вышестоящих. На днях в сети появилась запись новой песни Андрея Макаревича. В ней артист пел про «страну, что сдуру вляпалась в в*йну”. Многих россиян слова песни задели за живое.

Особенно резонансными стали строки «Хочешь жить – умей молчать», «На гибель сына гонит мать», «Здесь за одну лишь фразу вас упакуют сразу»… Макаревича поспешили осудить в комментариях. Свое негативное мнение высказала и актриса Яна Поплавская, которая в последнее время активно комментирует происходящее в стране и в мире. Было также немало комментариев, где певца благодарили за честность и правду. Хотелось бы узнать и ваше мнение о новой песне Макаревича. Делитесь им, пожалуйста, в комментариях.

https://www.youtube.com/watch?v=PSRstg5Ny-4

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: