Как живет 18-летний «инопланетянин» Алексей с очень редким синдромом

 

Глядя на юношу с фото, на первый взгляд может показаться, что он надел маску инопланетянина или гуманоида. Но на самом деле 18-летний Алексей страдает очень редким заболеванием, медицинское название которого «аблефармокрастомический синдром». Во всем мире есть всего 16 человек с подобным синдромом. Несмотря на странный внешний вид и неспособность разговаривать, во всем остальном Алексей практически не отстает от других людей.

Биологические родители отказались от мальчика еще в раннем возрасте. Кстати, родная мать Алексея страдает тем же редким недугом. Шансы на усыновление у «проблемного» ребенка были практически равны нулю, однако ему несказанно повезло. Статья об Алексее случайно попалась на глаза Надежде, которая уже воспитывала 10 детей (шестеро из них были приемными).

На тот момент Алексею было 12 лет. Узнав о подростке подробнее, Надежда захотела усыновить и его, супруг поддержал женщину в этом решении. Приемные родители ни разу не пожалели – Леша оказался добрым и общительным ребенком, которому даже не мешала неспособность разговаривать. А забота и жизнь в семье помогли мальчику полностью «раскрыться».

Сейчас Леша живет полноценной жизнью. Молодой человек осваивает программу старшей школы и ведет собственный блог в соцсетях, где у него есть уже почти 130 тысяч подписчиков. Надежда признается, что случаются и недоразумения, когда их не пускают в какие-то общественные места или пристают с расспросами на улицах. Однако, Алексей уже научился не принимать подобные инциденты близко к сердцу, и приемная мамам уверена, что он обязательно найдет свое место в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: