«Искореженные и страшные» Как выглядят ноги профессиональных балерин

 

Говоря о балете, все мы мысленно представляем изящных артисток в белоснежных пачках, которые буквально «порхают» по сцене с какой-то неземной красотой и легкостью. Балерины восхищают и вдохновляют, на их грациозные движения хочется любоваться снова и снова. Однако, за кажущейся легкостью на самом деле стоит многолетний тяжелый труд, который в первую очередь сказывается на ножках танцовщиц, постоянно испытывающих нешуточные нагрузки.

Реальность, которая скрывается под белым шелком пуантов, может напугать кого угодно. Искривленные суставы и пальцы, многочисленные мозоли, которые даже служат своеобразной «защитой»… Цена красоты выглядит весьма неприглядно, а с годами может стать и серьезной медицинской проблемой. Делимся с вами серией снимков об «изнаночной стороне» профессионального балета.

Нам интересно узнать мнение наших читателей. Стало ли увиденное новостью для вас? Давайте поделимся мыслями в комментариях к публикации.

В реальности все выглядит совсем не как на сцене

Неужели люди добровольно обрекают дочерей на такое?

После подобного точно не захочется выбрать карьеру балерины

 

 

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: