Приняли за бомжа, отвезли психушку. Как  закончил жизнь «Джентльмен удачи» Раднэр Муратов

 

Сложно поверить, что знаменитый «Джентльмен удачи» Раднэр Муратов стал актёром по чистой случайности. Молодой человек отучился в школе ВВС, а во время отпуска в Москве случайно увидел объявление о наборе во ВГИК. Члены комиссии в нем разглядели большой потенциал, и приняли практически сразу. Тем не менее, Муратов так и остался «актёром эпизода».

Известность и всенародная любовь пришли к актёру после роли Василия Алибабаевича в «Джентльменах удачи». Именно этой ролью актёр запомнился зрителям, хотя на самом деле он сыграл в более чем 100 различных фильмах.

Известность не стала для Муратова залогом счастливой личной жизни. Во время совместных съёмок у него случился бурный роман с Изольдой Извицкой, актёр собирался жениться на коллеге. Однако, красавица советского экрана встретила Эдуарда Бредуна и ради него ушла от Муратова.

Лишь годы спустя актер решился на новые отношения, вступив в брак с коллегой Еленой Довлатбековой, которая подарила ему сына. Карьеру артиста, как его семейную жизнь разрушило пагубное увлечение скачками, на которые он отдавал все деньги до последнего.

Друзья рассказывали, что уже возрасте Раднэр буквально махнул на себя рукой, считая себя конченым и пропащим человеком. Актёр страдал после инсульта прогрессирующей деменцией, испытывал проблемы с речью. Однажды  на улице милиционеры его приняли за бомжа и отправили в психушку. Актёра нашёл сын, и перевёл в лучшую клинику. Однако спустя некоторое время произошёл повторный инсульт и через несколько дней актёр скончался. На тот момент Муратову было 76 лет.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: