Мальчик каждый день проезжает 12 км на велосипеде, чтоб заработать маме на протез

 

12-летнему Данила пришлось повзрослеть раньше времени. В то время, как многие сверстники еще не распрощались с детством, Данила уже самостоятельно зарабатывает, проезжая каждый день 12 км на велосипеде.

Данила вместе с мамой Людмилой жили в селе Новоселовка Черниговской области. Во время очередной атаки мама была ранена, и мальчику пришлось взять заботу о ней на себя, поскольку его отец находится на передовой. Людмила утратила способность ходить, поскольку кости ноги были сильно повреждены. Чтобы заработать на хлеб, Данила стал ездить в областной центр, продавать свежее молоко. У мальчика уже появились постоянные покупатели.

История Данилы и его мамы появилась в сети еще в августе. Нам стало известно, что на просьбу о помощи откликнулись врачи из Львова. Женщину положили на обследование и провели предварительное лечение. Случай Людмилы довольно сложный, поэтому медики приняли решение отправить женщину в Германию. Есть надежда, что благодаря зарубежным специалистам ногу Людмиле все же удастся спасти.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: