Максим Покровский:  «Есть российский паспорт, но боюсь въехать»

 

Бессменный лидер группы «Ногу Свело» Максим Покровский переехал на постоянное место жительства в США ещё несколько лет назад. С началом событий в Украине Покровский успел сделать несколько резких публичных заявлений, также в сети появились видеоролики с песнями, осуждающие действия российских военных.

Музыканты, у которого отец русский, а мама  — украинка, даже не стал сомневаться, чью сторону принять  в данном случае. Под его видео «Поколение зет», «Украина» и др. появились тысячи комментариев с благодарностями от жителей Украины. Ясное дело, что после этого Максим впал в «немилость» в России, и был вынужден забрать оттуда свою маму.

В недавней беседе с журналистами, отвечая на вопрос о возможном возвращении в Россию, Максим ответил, что российский паспорт у него есть, однако въезжать в страну он не рискнёт. Учитывая резкие публичные заявления и последние видеоклипы, будет совсем неудивительно, если по возвращении артисту будет грозить реальное уголовное преследование. Интересно было бы узнать, что вы думаете об этой ситуации?

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: