Какой цвет глаз больше всего нравится женщинам и мужчинам?

 

Наверное, у каждого из нас есть своё собственное восприятие красоты.   Одним из важных критериев привлекательности для любого человека является цвет глаз и волос. И тут не может быть единого мнения, кому-то больше по душе блондинки, а кому-то — жгучие брюнетки.

Но как оказалось, в некоторых предпочтениях люди сходятся. Эксперты решили провести любопытный эксперимент, и узнать, какой цвет глаз выглядит наиболее привлекательно со стороны. Как оказалось, мнения мужчин и женщин в этом вопросе кардинально разошлись. В эксперименте использовалась одно и то же фото, с помощью специальной программы изменялся только цвет глаз человека. И вот какие результаты были получены после опыта.

Для девушек на первом месте оказались мужчины с голубыми глазами, следующим по популярности следовал карий цвет, затем зелёный, ореховый и чёрный. Меньше всего голосов получил фиолетовый, который встречается крайне редко. Что же касается представителей сильного пола, они отдали предпочтение обладательницам ореховых глаз, затем шел фиолетовый, чёрный, голубой, карий и зелёный.

А какой цвет глаз вы считаете наиболее привлекательным? Интересно было бы узнать предпочтения наших подписчиков. Делитесь своими мыслями в комментариях.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: