Была на девятом месяце. Как живёт освобождённая военный врач Марьяна Мамонова

Марьяна Мамонова из Ровенской области с детства знала, что станет врачом. Специализацию военного врача Марьяна выбрала ещё в 2014. Молодого специалиста направили в Мариуполь, где Марьяна и встретила своего будущего супруга. В начале этого года молодая женщина узнала, что станет мамой. Однако, радостная новость совпала с началом события в Украине. Казалось бы, испытаний судьбы и так более чем достаточно, но в марте Марьяна оказалась в плену.

Рассказывая об условиях содержания, Мамонова заметила, что 20 женщин держали в одной комнате, где было всего несколько кроватей. На них спали по очереди, а остальные устраивались на полу. Однако, узнав о беременности Марьяны, соседки по комнате предоставили ей одну из кроватей и стали делиться скудной едой.

Марьяне удалось вернуться на родину только 22 сентября вместе с двумястами другими украинцами. Молодая женщина призналась, что больше всего хотела родить своего малыша в Украине. Так и случилось. 25 сентября  в перинатальном центре Волыни на свет появилась маленькая девочка, которую называли Анной.

К счастью, всё обошлось благополучно и без последствий для ребёнка. Марьяна призналась, что очень боялась родить в неволе, и что малыша у нее заберут. «Девочки рождаются к миру, я счастлива»,- поделилась эмоциями молодая мама.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: