Елена Зеленская наградила учительницу, спасшую жизнь 30 детей

 

Елена Зеленская собственноручно вручила премию скромной учительнице из Чернигова Наталье Песоцкой. Первая леди также поделилась на своей странице историей Натальи и ее маленьких воспитанников, которых женщина спасла в самые тяжелые дни.

Наталья работала в черниговском детском доме-интернате. Когда в городе начались бомбардировки, дети были сильно напуганы и умоляли учительницу не оставлять их даже по ночам. Наталья в конце концов забрала из дома собственных детей, и вместе с ними переехала в интернат. Долгое время учительница вместе с 30-ю детьми жила в подвале, а когда здание дома-интерната было разрушено, им удалось укрыться в кельях местного монастыря.

Все это время Наталья не переставала заботиться о малышах, старалась накормить и успокоить всех, без исключения. Женщине позже удалось отправиться в эвакуацию в Ивано-Франковск, где все ее воспитанники наконец почувствовали себя в безопасности. Елена Зеленская была глубоко тронута историей Натальи и написала о том, что самое главное – оставаться человеком в любой ситуации.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: