Костры и шалаши из пищевой пленки. Россияне устроили лагерь у границ Казахстана

 

За последнюю неделю несколько миллионов россиян выехали из страны, в спешном порядке спасаясь от объявленной мобилизации. Большая часть из них направилась в страны с которыми у России действует безвизовый режим и для въезда не требуется дополнительных документов. В их числе оказались Грузия, Армения, Киргизия, Казахстан и др.

В считанные часы на границах образовались огромные пробки, которые со временем лишь увеличивались, достигая нескольких десятков километров. К примеру, на границе с Грузией в Верхнем Ларсе Люди вынуждены ждать въезда по 4-5 суток. Среди ожидающих не только россияне, но и граждане Грузии и Армении, которые просто не могут попасть домой из-за происходящего.

А на границе с Казахстаном ожидающие въезда россияне устроили настоящий временный лагерь. Люди жгут костры, чтобы согреться и успели соорудить себе временное «жилье» в виде шалашей из пищевой пленки. Только так получается хоть как-то укрыться от затянувшейся дождливой погоды. По словам ожидающих, пограничники пропускают менее 10 человек в час, так что на скорое разрешение ситуации надеяться не приходится.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: