Как выразить соболезнования родным погибшего? Мнение военного психолога

Психолог Андрей Козинчук помогает людям справиться с различными сложными и тяжелыми ситуациями, которые нередки в военное время. К сожалению, сейчас эти советы как нельзя более актуальны. На своей странице Козинчук подробно анализирует самые разные случаи, сопровождая их полезными практическими советами.

Сегодня мы решили поделиться некоторыми советами психолога. В одной из недавних публикаций Козинчук рассказал, как правильно выражать свои соболезнования родным погибших, ведь порой сделать это очень непросто. В первую очередь, психолог советует общаться с такими людьми, только если вы сами находитесь в спокойном, уравновешенном состоянии, «в ресурсе» — согласитесь, не стоит изливать поток собственных эмоций на людей, которым и так тяжело.

— советует Андрей Козинчук.

Психолог также отметил, что в такие моменты важно поддерживать людей в простых бытовых вопросах, о которых они порой забывают в своем горе. Принести, еды, воды, прибраться, купить продукты – все что в ваших силах. Возможно, в этот момент вы даже не дождетесь никакой благодарности (что вполне понятно), но ваши старания непременно запомнят и оценят.

Психолог также советует лаконично и корректно сказать о своих собственных чувствах:

 

Источник

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: