Ахеджакова продала с молотка свою премию «Ника», чтобы помочь россиянам

 

Лия Ахеджакова продолжает отстаивать свою позицию и бороться за справедливость, оставаясь при этом в России. Это смелая маленькая женщина не побоялась прилюдно высказаться о том, что ей стыдно за действия родной страны. Лия Меджидовна попросила прощения у всех украинцев, хоть и с горечью заметила, что скорее всего россиянам «не отмыться» в ближайшие сотни лет.

Несмотря на негатив и многочисленные угрозы актриса продолжает отстаивать свою правоту. А на днях стало известно, что Ахеджакова решила оказать нуждающимся помощь не только на словах, но и на деле. В Москве был организован аукцион «Московской хельсинкской группы», здесь известные артисты, писатели, и журналисты выставили на продажу свои награды. Выручка от аукциона должна была пойти в помощь россиянам, которые подверглись преследованию по статьям о дискредитации власти и распространению фейков. На самом же деле эти люди пострадали за свою позицию, которая противоречила действиям российских властей.

Лия Меджидовна отдала на аукцион свою премию «Ника». У актрисы было целых 4 престижных награды, и она собиралась пожертвовать их все, но организаторы аукциона согласились взять лишь одну, при этом высоко оценив готовность актрисы помочь. Согласитесь, поступки этой маленькой хрупкой женщины действительно вызывают восхищение.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: