Скончалась королева Великобритании Елизавета Вторая

 

Вчера вечером Букингемский дворец объявил о кончине королевы Великобритании Елизаветы Второй. 96-летняя королева мирно ушла из жизни в своем замке в Балморале. Сразу после официального объявления печальной новости у ворот дворца начали собираться жители Британии, многие из них плакали, не в силах сдержать эмоций – с уходом королевы для них ушла целая эпоха.

Елизавета вступила на трон ровно 70 лет назад в 1952 году, в эпоху ее правления успели появиться на свет несколько поколений британских подданных. Как глава королевской семьи и член высшего руководства страны Елизавета сумела завоевать глубокое уважение и любовь не только жителей Великобритании, но и множества людей по всему миру.

Новым королем страны стал сын и наследник королевы принц Чарльз. В настоящее время страна готовится к прощанию с правительницей и серии траурных церемоний. На ближайшие 10 дней все официальные мероприятия в королевской семье будут отменены, а государственные флаги по всей стране останутся приспущенными.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: