Польша и Прибалтика полностью закрыли въезд для россиян

 

Польша, Литва, Латвия и Эстония объявили о закрытии въезда для россиян, начиная с 19 сентября 2022 года. Как сказано в официальном заявлении главы МИД Эстонии Урмана Рейнсалу, все туристические визы на въезд, выданные россиянам в странах Прибалтики или других странах Евросоюза начиная с этого срока будут аннулированы.

Впрочем, было сказано и о допустимых исключениях. Так, право на въезд могут получить россияне, имеющие родственников, проживающих в одной из вышеперечисленных стран. Также  специальные визы могут быть выданы водителям, пересекающим границу по работе. Для получения разрешения теперь придется собрать целый перечень дополнительных документов.

В российском сегменте уже отреагировали на новость в духе «не очень-то и хотелось». Некоторые пользователи заявили, что в Прибалтике и Польше делать нечего и ехать туда незачем. В противовес подобному заявлению, согласно официальным данным за первое полугодие 2022-го границу Эстонии успело пересечь более 2-х миллионов граждан РФ.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: