«Мне не стыдно…»: Анатолий Белый рассказал о своём решении эмигрировать

Решение Анатолия Белого уйти из театра и покинуть Россию у многих вызвало негодование. Как оказалось, Белый решил уехать ещё в феврале, после начала «спецоперации». Для него это неприемлемо. Однако, он не хотел подставлять трупу театра, поэтому отработал все спектакли аж до июля.

Вопрос ухода из театра Белый заранее обсудил с худруком Константином Хабенским. Последний поддержал актёра в его решении, отметив, что двери театра всегда будут открыты для Анатолия. А сам Белый уверен, что при встрече, спустя годы, ему не будет стыдно смотреть в глаза своим коллегам и самому Хабенскому.

Анатолий вместе с детьми и любимой женой эмигрировал в Израиль. Уже долгие годы там живут родители и родственники актёра. Сейчас, в эти непростые времена, ему нужно ощущение дома и защиты. А это можно получить только рядом с семьёй и родными. У Белого уже три предложения о работе из разных театров. Он считает, что его решение было правильным.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: