«Вечная память, ангелочек»: история маленькой Лизы, погибшей в Виннице

Лиза Дмитриевна родилась в Виннице. Ещё до рождения девочке поставили диагноз: синдром Дауна. Мама Лизы воспитывала дочь в любви, она была готова к любым трудностям. Родительница души не чаяла в дочери. Она сделала все, чтобы Лиза росла сильной и крепкой малышкой, чтобы развивалась и не отставала от сверстников. Ради этого мать и дочь переехали в Киев.

Мало кто знал, но Лиза перенесла тяжёлую операцию. Но врачи смогли спасти её. Каждый раз это маленькая, но сильная девочка преодолевала преграду за преградой. Рядом была любящая мама, которая всегда поддерживала. После начала «спецоперации» семья переехала обратно в Винницу. Несмотря на ситуацию, Лиза вместе с мамой старалась вести обычную жизнь.

14 июля этого года Лиза вместе с мамой возвращалась с занятий с логопедом. Ничего не предвещало беды. Мама с дочкой просто гуляли, наслаждаясь погодой. Однако, российский снаряд изменил всё навсегда. Жизнь 4-летней девочки оборвалась. На прощание с Лизой пришли не только близкие и родные, но и неравнодушные соотечественники. Трагедия в Виннице навсегда останется незадевающей раной.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: