Всего за 45 тыс. рублей: на могиле Екатерины Градовой (радистки Кэт) появился памятник

Красавица Екатерина Градова известна многим по роли «Радистки Кэт» в фильме «Семнадцать мгновений весны». Она сыграла яркую и запоминающуюся роль. Многие пророчили ей головокружительную карьеру. Однако, судьба актрисы сложилась иначе. Она пришла к вере, стала воцерковленным человеком. После этого Градова покинула кино. Она преподавало в духовной семинарии, вышла замуж и взяла на воспитание мальчика Алешу.

К сожалению, Екатерина Градова скончалась в 2020 году. У актрисы произошёл инсульт. Екатерине Градовой было 74 года. Актрису похоронили на Троекуровском кладбище. А недавно на могиле актрисы установили памятник. Сама Градова просила, чтобы все было сделано просто и скромно.

Родные смогли исполнить последнюю просьбу актрисы. Для актрисы изготовили и установили бронзовый крест. А также небольшой постамент с инициалами и портретом. Специалисты отмечают, что такой памятник скорее всего обошёлся семье в 45 000 рублей. Конечно же, мемориал выглядит очень просто, но родные всего лишь исполнили волю актрисы.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: