Тайны Ники Турбиной: кто придумал талант поэтессы и кто настоящий автор её стихов

В советские годы общественность была сильно заинтересовала детьми-вундеркиндами. Они получили славу признание и внимание миллионов. К сожалению, многие из них закончились свои жизни трагично. И поэтесса Ника Турбина не стала исключением.

Она росла с мамой и бабушкой, так как её родители были в разводе. Ночью Ника плохо спала, из-за этого она выкрикивала стихи, которые мать записывала. Позже эти стихи нашли признание у самого Вознесенского. Ника выступала, зачитывала свои стихи. Многие считают эти стихи простыми, невыдающимися, но они производили впечатление, так как исходил из маленькой девочки.

 

Однако, реальность была иной. Мать Ники была художницей, однако, она мечтала быть поэтессой. Но её работы были посредственными и не удостоился внимания. Учёный Александр Ратнер провел расследование, изучил архивы и установил правду. Ника действительно страдала от бессонницы, так как мать постоянно устраивала творческие вечера, вечеринки. Тогда они зачитывали различные стихи. Ника выкрикивала то, что слышала. Мать записывала обрывки фраз, а потом просто дописывала своё.

Утром она заставляла Нику переписывать, а потом заучивать стихи наизусть. Девочка искренне верила, что это её стихи. Однако, по факту это работы её матери, которая реализовалась как поэтесса через дочь. После это стало приносить доход, ведь Ника стала выступать, она получала столько же, сколько и взрослые поэты и писатели. Ни один вечер не обходится без выступления Турбиной.

Однако, впоследствии у девочки начались проблемы с психикой. Став взрослой она покинула мать, отвалилась от неё. Тогда наступил «творческий кризис». Ника не могла писать, она не выпустила ничего. Ведь всё это время мать писала за неё. А экспертиза доказала, что почерк действительно принадлежал матери Ники. Конечно же, все это привело к большим ментальным проблемам, Турбина лежала в лечебнице. Но ничто не могло ей помочь. В 27 лет она наложила на себя руки.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: