Стояла на коленях, прося прощения? На что пошла Нетребко ради выступлений в Европе

Анна Нетребко давно стала иконой европейской оперы. Она и её супруг выступали на самых знаменитых подмостках мира. Однако, с началом «спецоперации» на Украине, Нетребко попала под «культуру отмены». А всё из-за того, что она не решилась осудить действия правительства. Конечно же, было бы правильнее поддержать Украину. Но Нетребко не стала комментировать эту ситуации, лишь объявила о том, что гордится своей родиной.

Что же, ответочка не заставила себя ждать. Нетребко быстро потеряла работу и осталась без ролей. Конечно же, это ударило по её карману. Певица сразу же стала записывать слёзные видео о несправедливости такого решения. Однако, певица всегда могла вернуться домой. Но Нетребко быстро переобулась. Она осудила действия своей страны, отказалась выступать на родине. Хоть и с опозданием, хоть и вынужденно, оперная дива поддержала братский народ. А вот в России она стала персоной нон-грата.

Однако, как стало известно, артистка сможет выступить на европейской сцене. Нетребко заменит коллегу — итальянку Марию Агресту, которая заболела. Нетребко выступит на сцене в Монте-Карло. Несмотря на всё это, певица счастлива. Искусство для неё превыше всего.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: