Актёры «Любовь и голуби» 40 лет спустя: куда пропала Людка и что случилось с Ленькой

Картина «Любовь и голуби» вышла на экраны почти 40 лет назад, в далёком 1984 году. Однако, несмотря на это, мы до сих пор любим этот фильм. Поклонники картины отмечают прекрасный юмор фильма, талантливых актёров и понятных нам героев. Владимир Меньшов смог создать близкое и родное кино. Однако, интересно, как же изменились актёры за эти годы, как сложились судьбы. И в нас есть редкая возможность приоткрыть завесу тайны.

Александр Михайлов, пожалуй, культовый советский актёр. Он до сих пор не оставил профессию, теперь актёр преподаёт актёрское мастерство. Сейчас ему 77 лет.

Нины Дорошиной уже нет с нами, актрисы не стало в 2018 году. Ей было 83 года. Всю жизнь она была предана профессии, родному театру и своим ученикам. К сожалению, старость она встретила в полном одиночестве.

Людмила Гурченко покинула мир в 2011 году. Ей было 75 лет. Она до самого конца оставалась актрисой. Гурченко появлялась в кино, пела, она тщательно следила за собой. Счастье в личной жизни она обрела только с пятым мужем.

Сергей Юрский работал в театре и снимался в кино, даже несмотря на свой возраст. Однако, здоровье подвело актёра, его не стало в 2019 году. Юрскому было 83 года.

Наталье Теняковой было немного за 30-ть, когда она исполнила роль бабы Шуры. После картины «Любовь и голуби» в её карьере начался новый виток. Сейчас актрисе 77 лет, а она до сих пор не покинула профессию.

Янина Лисовская исполнила роль Люды. Несмотря на всю популярность картины, она не продолжила карьеру в кино. Янина вышла замуж за иностранца и уехала, однако, она нашла своё место на чужбине. Актриса работала в театре, на телевидении, преподавала актёрское мастерство.

Игорь Лях — Ленька. Пусть картина и принесла ему популярность, но картера не сложилась. Актёр играл эпизодические роли или озвучивал персонажей. Несмотря на неудачи, он не оставлял актёрство. В какой-то момент он стал преподавать в театральном вузе. У него была жена и падчерица. Однако, в 2018 году его сердце остановилось. Игорю Ляху было 55 лет.

Лада Шурыгина исполнила роль Оли. После фильма «Любовь и голуби» она точно решила, что актрисой быть не хочет. Она стала моделью, занялась модой. А после оставила профессию ради семьи.

Владимир Меньшов снял картину «Любовь и голуби» после своей оскароносной работы — «Москва слезам не верит». Критики считал, что новый фильм будет полным провалом. Но зрители взлом шли на сеанс в кино, а «Любовь и голуби» снискала вcенародную любовь. Режиссёр всегда был верен профессии, а ещё любимой жене и дочери. К сожалению, Владимир Меньшов покинул нас в 2021 году из-за ковида. Ему был 81 год.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: