Короткая жизнь и печальная судьба дочери Горбункова из фильма «Бриллиантовая рука»

Пожалуй, картина Леонида Гайдая «Бриллиантов рука» одна из самых знаковых в советском кинематографе. Эту картину мы любим до сих пор, как и именитых актёров фильма. Однако, мало кто знает, как сложилась судьба дочери Горбункова. А ведь её короткая жизнь была трагичной.

Александра Лисютина случайно попала в картину, дело в том, что её дедушка работал на «Мосфильме». Он привёл внучку на пробы. Скромная и некапризная Саша с ангельским лицом покорила режиссёра и всю съёмочную группу. Однако, девочка решила, что не станет связывать свою судьбу с кино.

Она поступила в медицинский и стала стоматологом. Александра была хорошим специалистом. Пациенты вспоминают, что она всегда общалась с ними очень душевно. Однако, ей пришлось рано оставить работу. Ведь Лисютина стала замечать за собой проблемы с ментальным здоровьем. Её опасения оправдались. Она, то и дело, лежала в лечебнице.

Александра мучилась от тревожности, у неё наблюдались галлюцинации, перепады настроения и провалы в памяти. Однако, несмотря на свое состояние, Александра приняла участие в программе посвящённой Леониду Гайдаю и его картине «Бриллиантовая рука», актёры вспомнили прекрасные моменты работы. Увы, спустя пару месяцев Александры не стало. Она снова лежала в стационаре, но однажды, просто вышла в окно своей палаты. Ей было всего 47 лет.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: