Метастазы были даже в мозге: не стало красавицы-актрисы Александры Яковлевой

Александра Яковлева по праву считалась одной из самых красивых актрис советского кино. Она исполнила культовые роли и стала всенародной любимицей. Её восхищались и восторгались, а она решила оставить кино на пике популярности. Тогда она считала, что сделала всё, сыграла все роли, о которых мечтала. Александра Яковлева занималась различной деятельностью: и общественной, и политической. Однако, годы спустя она вернулась в кино. Правда, актриса решила, что хочет попробовать себя в качестве режиссёр-постановщика.

Однако, мало кто знает, что все эти годы актриса мужественно боролась с тяжелым недугом. У Яковлевой обнаружили рак. Ей сделали операцию по удалению молочной железы, актриса прошла 20 курсов химиотерапии. Конечно же, рядом были сын и дочь, которые поддерживали актрису. И вот болезнь вошла в стадию ремиссии. Казалось, что актриса одержала самую главную победу в жизни.

Но спустя несколько лет недуг вернулся, произошёл рецидив. Конечно же, Яковлева не собиралась сдаваться. Она вновь начала борьбу. Снова операции, химиотерапия. Только в этот раз болезнь оказалась сильнее. Метастазы распространились по головному мозгу. Увы, актриса не смогла спастись. Всё это время она не опускала рук, продолжая работать. Но к сожалению, Александра Яковлева так и не успела закончить свою картину. Её не стало 1 апреля. Красавице-актрисе было всего 64 года.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: